Manufacture de Creil
Suite de six assiettes à dessert dites "parlantes" en faïence fine, le bassin à décor de rébus traité en grisaille, la bordure ourlée d'un bandeau jaune
Marque au revers
Fin du XIXème siècle
(usures, fêles, rayures)
Diam. : 21,5 cm