Fauteuil voltaire à oreilles en bois naturel mouluré, les accotoirs à manchettes, il repose sur quatre pieds cambrés
XXème siècle
(usures et petits accidents)
Haut. : 114 cm - Larg. : 65,5 cm - Prof. : 53 cm