Lot n° 27
Paravent en bois naturel mouluré à trois feuilles, il présente un décor de fleurs et frises de fleurs traité en pirogravure, il est vitré dans son tiers supérieur par des carreaux bisautés, l'ensemble est coiffé d'éléments ajourés, la feuille centrale est signée Lisbeth et datée 1912 au recto et au verso en bas à droite
(accidents et usures)
Dim. feuilles : Haut. : 130 cm - Larg. : 40 cm