Lot n° 21

Estimation :

Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit polylobé légèrement renversé à décor de frises de croisillons et canaux ajouré de deux portiques, les côtés en dents de scie, les accotoirs droits, l'assise ajouré d'un quadrillage repose sur quatre pieds droits réunis partrois barretes d'entrejambe et un tablier orné de motifs flanqués de dents de scie (usures et restauration) Haut. : 83 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 36 cm