Lot n° 19

Estimation :

Table à écrire en chêne mouluré, le plateau de forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds tournés ornés de cannelures termiés par des pieds de forme boule Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (trous de vers et fentes au plateau) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 99,5 cm - Prof. : 58,5 cm