Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Manette comprenant une boite en tissu, un poivrier et un sablier de table figurant une chouette, une saucière du Berry, une cloche en laiton, un vide-poche en verre moulé, une coupe en verre moulé et teinté, une coupelle polychrome à décor de pans, feuilles et arabesques et une tranche de septaria avec des cristallisations.