Boitier et cadran UNIVERSAL GENEVE
Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à triple quantièmes à fond clippé signé et numéroté. Le cadran couleur or à index bâton appliqués, chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, des phases de lune et des mois à 6 heures et de la date à 3 heures, guichet des jours à 12 heures (verre accidenté). Bracelet en lézard noir vernis et boucle ardillon en métal doré. Mouvement à quartz rapporté (ne fonctionne pas). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 32,6 g