Boitier de montre art déco en platine (950 millièmes) à fond clippé. Le cadran argenté (oxydations) à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles stylisées en acier bleui. La lunette sertie de diamants. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 17 x 17 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 10,2 g)