Boitier de montre chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Le cadran cuivré avec échelles télémétrique et tachymétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, celui des minutes à 3 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 40,1 g)