Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE, vers 1940 Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé signé et numéroté 1657. Le cadran émaillé crème signé, index bâton appliqués (une aiguille manquante, cadran oxydé. Bracelet en autruche et boucle ardillon en métal doré rapportés. Mouvement rapporté : Calibre mécanique à remontage manuel non signé (fonctionne, prévoir révision). Dim. 15 x 17 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 13,7 g)