Montre bracelet en acier à boucle déployante. Le cadran émaillé blanc à larges index appliqués et chiffres arabes, guichet date à 6 heures, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique (fonctionne, prévoir révision). Dim. 40 x 26 mm. Etat : Dans l'état.