CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes), à fond clippé, cache poussière en métal. Le cadran couleur or (oxydations, verre acidenté) à échelle télémétrique et tachymétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures et celui des minutes à 3 heures. Bracelet en lézard noir et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 39,2 g)