Montre chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (accidenté). Le cadran signé BREITLING, couleur or à échelles télémétrique et tachymétrique, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, et celui des minutes à 12 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel non signé (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 37,3 g)