Lot n° 79

Estimation :

LIP - T18, vers 1940 Montre bracelet rectangle en or jaune 18 carats (750 millièmes) à pans coupés. Cadran crème (taches) à chemin de fer avec chiffres arabes peints en noir, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Aiguilles en or. Boitier numéroté 222772. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 35 x 20 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 26,8 g) Bracelet en cuir noir rapporté.