UTI, vers 1940
Montre bracelet rectangulaire en or deux tons 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté (taches), à chemin de fer, chiffres arabes peints, compteur des petites secondes à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Boitier numéroté 1657144. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) marron et bouche ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Dim. 35 x 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,8 g)