Montre barcelet en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Le cadran cuivré à chemin de fer et chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 27,3 g)