Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran émaillé argenté avec échelle télémétrique et tachymétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures et compteur des minutes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 41,21 g)