DREFFA, vers 1940
Montre bracelet chronographe... Lot 60
Résultat :
Estimation :
DREFFA, vers 1940
Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran en or à chiffres arabes avec fonctions télémétrique et tachymétrique. Compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Aiguilles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 38 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 49 g)
Bracelet en cuir noir rapporté.