TEMPORIS - Antimagnétique
Montre chronographe... Lot 57
Résultat :
Estimation :
TEMPORIS - Antimagnétique
Montre chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran crème (oxydations) à chiffres arabes avec fonctions tachymétriques et télémétrique. Compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Aiguilles en or, trotteuse en acier bleui. Poussoirs carrés. Boitier numéroté 62490111. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 38 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 37 g)
Bracelet en cuir noir rapporté.