Montre bracelet réveil en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté guilloché, index bâtons appliqués. Bracelet en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 42,3 g)