Boitier de montre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran cuivré (verre accidenté) avec échelle télémétrique et tachymétrique, à chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 3 heures, et compteur des minutes à 9 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 38,1 g)