Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté avec échelle télémétrique et tachymétrique, chiffres arabes appliqués, compteur des petites secondes en creux à 9 heures et compteur des minutes à 3 heures, aiguiles glaives et grande trotteuse centrale. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 46,4g)