Lot n° 49
CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet en or rose 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté à fonction tachymétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Aiguilles luminescentes (manque la trotteuse). Boitier numéroté 335 (boitier recollé). Mouvement : calibre à remontage quartz transformé (ne fonctionne pas). Diam. 38 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 37,6 g)
Bracelet en lézard noir rapporté.