LEKA, vers 1940
Montre bracelet chronographe... Lot 48
Résultat :
Estimation :
LEKA, vers 1940
Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran à chiffres arabes appliqués en or avec fonction tachymétrique et télémétrique, compteur des secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Poussoirs carrés. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 45 g)
Bracelet en lézard marron rapporté.