Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté (oxydations) avec index batons appliqués en or niéllé, guichet date à 3 heures, signé. Aiguilles en or. Boitier numéroté 578947 et signé. Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique (fonctionne, prévoir révision). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 41 g)
Bracelet en cuir bleu rapporté.