Lot n° 43

MON VIS - Antimagnetic

Estimation :

Montre bracelet chronographe en or rose 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté en partie guilloché (oxydations) à chiffres arabes et index appliqués en or rose avec échelle tachymétrique. Compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Aiguilles en or rose. Poussoirs carrés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Etat : Dans l'état. (Poids brut : 49,3 g) Bracelet en caoutchouc rapporté.