Boitier de montre en acier. Le cadran argenté (piqué), signé, à index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives et grande trotteuse centrale. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé et numéroté 14312867 (fonctionne, prévoir révision). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état