Lot n° 37

Estimation :

CORUM, vers 1960 Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran argent (très oxydé) avec index batons appliqués en or, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Aiguilles lances en or. Bracelet en crocodile vert (abimé) et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,4 g)