Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran à chiffres arabes appliqués en or avec échelle tachymétrique et télémétrique, compteur des secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Poussoirs carrés. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en lmétal doré. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 43,4g)