Lot n° 10
EBERHARD
Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé, signé. Le cadran doré, signé, à index bâtons appliqués, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances en or. Bracelet en cuir noir façon lézard et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 25,3g)