Grand et fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Grand et fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers 1975. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Densité: Env 10000 noeuds au dm². Champ rouge brique à décor floral de guirlandes et rinceaux de palmettes fleuries polychromes orné d un médaillon central floral ivoire en forme de diamant allongé. Bon état général. Dimensions: 240 x 170 cm.