Fin Ispahan. Iran Laine et soie. Vers 1975/80.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Fin Ispahan. Iran Laine et soie. Vers 1975/80. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse d agneau sur fondations en soie ( chaînes,trame et franges en soie). Densité: Env 10000 noeuds au dm². Champ beige à décor floral polychrome orné d une large rosace centrale à couronne fleurie à tonalités pastels en forme de diamant stylisé. Bon état général. Dimensions: 170 x 110 cm.