Pierre DUVAL LE CAMUS (1790 - 1854)
Jeune garçon... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Jeune garçon songeant devant les Alpes à la frontière française
Huile sur toile
Signée en bas à gauche Duval L.C
Encadrée
Dim. : 46 x 38 cm. 18 x 15 in.
Dim. avec cadre : 59 x 51 cm. 23 1/4 x 20 in.
Griffure, petits manques aux bords, craquelures, rentoilée, châssis rapporté, accidents au cadre et manques à la dorure
Le tableau figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de rédaction par Jessica Volet