Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Pierre DUVAL LE CAMUS (1790 - 1854)  Jeune garçon songeant devant les Alpes à la frontière française  Huile sur toile  Signée en bas à gauche Duval L.C  Encadrée  Dim. : 46 x 38 cm. 18 x 15 in.  Dim. avec cadre : 59 x 51 cm. 23 1/4 x 20 in.  Griffure, petits manques aux bords, craquelures, rentoilée, châssis rapporté, accidents au cadre et manques à la dorure  Le tableau figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de rédaction par Jessica Volet