Lot n° 49
Résultat : Non Communiqué
Émile LEMMENS (1821-1867)
La corvée de bois, 1855
Huile sur toile
Signée E. Lemmens et datée 1855 en bas à gauche
Encadrée
Dim. : 41 x 54,5 cm. 16 1/4 x 21,5 in.
Dim. avec cadre : 60,5 x 73,5 cm. 24 x 29 in.
Craquelures, discrets manques au bords, rentoilée, accidents, petits manques et restaurations à la dorure du cadre