Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Émile LEMMENS (1821-1867) La corvée de bois, 1855 Huile sur toile Signée E. Lemmens et datée 1855 en bas à gauche Encadrée Dim. : 41 x 54,5 cm. 16 1/4 x 21,5 in. Dim. avec cadre : 60,5 x 73,5 cm. 24 x 29 in. Craquelures, discrets manques au bords, rentoilée, accidents, petits manques et restaurations à la dorure du cadre