Théodore GUDIN (1802-1880)
Voilier à marée basse... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Théodore GUDIN (1802-1880)
Voilier à marée basse
Huile sur toile
Signée en bas à gauche Th. Gudin
Dim. : 30 x 40,5 cm. 11 3/4 x 16 in.
Dim. avec cadre : 40 x 51 cm. 15 3/4 x 20 1/4 in.
Craquelures, discrètes taches, discrets manques de peinture au bord, petites restaurations, manques au cadre