Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

BOUDIN (actif vers 1785-1810) Portrait de jeune fille au turban Miniature sur ivoire Signe en bas a gauche ...din / ...it Inscription sur un papier au revers Bodin fecit Encadrée sous verre, cadre en bronze ciselé et doré de style Louis XVI Diam. à vue : 6,5 cm. 2 3/4 in. H. avec cadre : 12 cm. 4,5 in. Restaurations anciennes, petites usures à la dorure du cadre Expert : Cabinet TURQUIN