Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
BOUDIN (actif vers 1785-1810)
Portrait de jeune fille au turban
Miniature sur ivoire
Signe en bas a gauche ...din / ...it
Inscription sur un papier au revers Bodin fecit
Encadrée sous verre, cadre en bronze ciselé et doré de style Louis XVI
Diam. à vue : 6,5 cm. 2 3/4 in.
H. avec cadre : 12 cm. 4,5 in.
Restaurations anciennes, petites usures à la dorure du cadre

Expert : Cabinet TURQUIN