ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE - Entourage de... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE - Entourage de Jean Baptiste PATER
Le Colin-Maillard
Huile sur toile ovale marouflée sur panneau toilé monté sur châssis
Dim. : 85 x 75 cm. 33,5 x 29,5 in.
Craquelures, petits manques, restaurations anciennes
Reprise de la composition de Pater conservee a la Wallace Collection a Londres
Expert : Cabinet TURQUIN