Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE - Entourage de Jean Baptiste PATER Le Colin-Maillard Huile sur toile ovale marouflée sur panneau toilé monté sur châssis Dim. : 85 x 75 cm. 33,5 x 29,5 in. Craquelures, petits manques, restaurations anciennes Reprise de la composition de Pater conservee a la Wallace Collection a Londres Expert : Cabinet TURQUIN