Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait d'un jeune garçon de trois quarts
Pastel sur papier, monté sur châssis
Encadré sans un cadre en bois sculpté d'époque
Dim. à vue : 38 x 30 cm. 14 3/4 x 12 in.
Dim. avec cadre : 53 x 46 cm. 21 x 18 in.
Discrètes taches au papier, accidents, petits manques et restaurations au cadre