CHINE - XVIIIe-XIXe siècle
Encre et couleurs... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe-XIXe siècle
Encre et couleurs sur soie en hauteur à décor central d'un couple de faisans perchés sur un rocher, de pies et tourterelles perchées
Encadré sous verre
Dim. à vue : 145 x 75 cm. 57 x 29,5 in.
Dim. avec cadre : 153 x 83,2 cm. 60 1/4 x 32 3/4 in.
Usures, pliures, restaurations, petites déchirures, taches, manques, craquelures, manque au cadre
Expert : Cabinet PORTIER