Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe-XIXe siècle Encre et couleurs sur soie en hauteur à décor central d'un couple de faisans perchés sur un rocher, de pies et tourterelles perchées Encadré sous verre Dim. à vue : 145 x 75 cm. 57 x 29,5 in. Dim. avec cadre : 153 x 83,2 cm. 60 1/4 x 32 3/4 in. Usures, pliures, restaurations, petites déchirures, taches, manques, craquelures, manque au cadre Expert : Cabinet PORTIER