Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Pot en porcelaine émaillée vert céladon sur la panse et en bordure de col, en bleu sous couverte à l'épaulement et au talon de tiges de lotus dans leur feuillage H. : 24,5 cm. 9 3/4 in. Pas de couvercle, défauts de cuisson, pas de marque, fêles visibles à l'intérieur Expert : Cabinet PORTIER