CHINE - XXe SIÈCLE
Paire de vases double gourde... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe SIÈCLE
Paire de vases double gourde montés en lampe à col long en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de médaillons de chrysanthèmes, magnolia et oiseaux branchés sur fond de milles fleurs
H. à vue : 24 cm. 9,45 in.
Etat non garanti sous la monture, fonds probablement percés, sans abat-jour
Expert : Cabinet PORTIER