Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CHINE - XXe SIÈCLE Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un poème, de grues perchées sur un rocher sous les pins et de tiges en fleurs H. : 45,4 cm. 18 in. Eclat en bordure supérieure du pied, marque au revers, défauts de cuisson Expert : Cabinet Portier