CHINE - XXe SIÈCLE
Vase balustre à col ouvert... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe SIÈCLE
Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un poème, de grues perchées sur un rocher sous les pins et de tiges en fleurs
H. : 45,4 cm. 18 in.
Eclat en bordure supérieure du pied, marque au revers, défauts de cuisson
Expert : Cabinet Portier