SAXE - XIXe SIÈCLE
Légumier couvert en porcelaine... Lot 22
Résultat :
Estimation :
SAXE - XIXe SIÈCLE
Légumier couvert en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs au naturel, le fretel orné d'un jeune Bacchus s'abreuvant
Marque aux épées croisées en bleu au revers
H. : 30 cm. 12 in.
Eclats sur les grappes de raisin et sur le frétel, défauts de cuisson