Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

SAXE - XIXe SIÈCLE Légumier couvert en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs au naturel, le fretel orné d'un jeune Bacchus s'abreuvant Marque aux épées croisées en bleu au revers H. : 30 cm. 12 in. Eclats sur les grappes de raisin et sur le frétel, défauts de cuisson