FRANCE - XIXe SIÈCLE
Suite de 12 couteaux à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
FRANCE - XIXe SIÈCLE
Suite de 12 couteaux à fruits en argent et argent bourré 925/1000e, à décor de fleurs stylisées dans des réserves, monogramme
Poinçons Minerve et maître-orfèvre O ?
Poids brut total : 603,6 g.
Oxydations, usures, enfoncements, état d'usage