Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

ANGLETERRE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Tasse à double anse en argent anglais à décor au repoussé de cartouche Traces de poinçons sous la base Poids : 76,14 g. Dim. : 7 x 13 cm. 2 3/4 x 5 in. Enfoncements et chocs à la panse, état d'usage On y joint : ANGLETERRE Pince à sucre en argent anglais Poinçons Poids : 27,74 g. L. : 11 cm. 4 1/4 in. Usures d'usage