ANGLETERRE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ANGLETERRE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Tasse à double anse en argent anglais à décor au repoussé de cartouche
Traces de poinçons sous la base
Poids : 76,14 g.
Dim. : 7 x 13 cm. 2 3/4 x 5 in.
Enfoncements et chocs à la panse, état d'usage
On y joint :
ANGLETERRE
Pince à sucre en argent anglais
Poinçons
Poids : 27,74 g.
L. : 11 cm. 4 1/4 in.
Usures d'usage