Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

FRANCE - PARIS - XVIIIe SIÈCLE Petite verseuse balustre tripode en argent, manche en bois noirci Poinçons de Maison P couronné 1786, poinçons de charge A couronné et double L, poinçon de décharge tête d'aigle, poinçon de maître-orfèvre FP Poids brut : 248,16 g. H. : 13,5 cm. 5 1/4 in. Accidents au manche, traces à l'intérieur, oxydations, état d'usage