FRANCE - PARIS - XVIIIe SIÈCLE
Petite verseuse... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Petite verseuse balustre tripode en argent, manche en bois noirci
Poinçons de Maison P couronné 1786, poinçons de charge A couronné et double L, poinçon de décharge tête d'aigle, poinçon de maître-orfèvre FP
Poids brut : 248,16 g.
H. : 13,5 cm. 5 1/4 in.
Accidents au manche, traces à l'intérieur, oxydations, état d'usage