Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

FRANCE - DÉBUT DU XXe SIECLE Service thé-café en argent 925/1000e comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier, à pans coupés, fretel en forme de graine, agrémenté d'un décor végétalisant au naturel, bagues en os Poinçons Minerve et maître-orfèvre Ernest Combeau (1914-1924) Poids total : 2046 g. H. cafetière : 24 cm. 9,5 in. Rayures, déformation au frétel du sucrier, petit choc avec enfoncement à l'anse du pot à lait, petite fente au pot à lait, oxydations, état d'usage