FRANCE - XVIIIe SIÈCLE
Bougeoir à main en argent... Lot 8
Résultat :
Estimation :
FRANCE - XVIIIe SIÈCLE
Bougeoir à main en argent 800/1000e
Poinçon : Paris (1732-1738), décharge menus ouvrages (1738 -1744), poinçon de la Maison Commune au T couronné 1735
Maître orfèvre : L. M et deux grains de remède
Poids brut : 180,1 g.
L. : 21 cm. 8 1/4 in.
Etat d'usage, traces de cire, rayures