Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

FRANCE - XVIIIe SIÈCLE Bougeoir à main en argent 800/1000e Poinçon : Paris (1732-1738), décharge menus ouvrages (1738 -1744), poinçon de la Maison Commune au T couronné 1735 Maître orfèvre : L. M et deux grains de remède Poids brut : 180,1 g. L. : 21 cm. 8 1/4 in. Etat d'usage, traces de cire, rayures