Georg JENSEN (1866 -1935) - DANEMARK
Coupe circulaire... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Coupe circulaire en argent 925/1000e reposant sur un petit pied à décor d'oves
Poinçons maître-orfèvre GJ pour Georg Jensen et cygne, signée Georg Jensen (1915-1930), importé du Danemark, numérotée 415
Poids : 182,30 g.
Dim. : 7 x 16,5 cm. 2 3/4 x 6,5 in.
Deux enfoncements avec déformations au pied, deux chocs à la panse, oxydations, ancienne trace d'étiquette sous la base