Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

FRANCE - XIXe siècle Paire de flambeaux en argent 800/1000e de style Louis XV, le fût agrémenté de guirlandes reposant sur un piédouche à décor de cotes plates, la base chantournée centrée d'un cartouche, les bobèches probablement rapportées en argent 950/1000e Poids total : 1044 g. H. : 26 cm. 10 1/4 in. Oxydations, état d'usage